Copa Zero e Primeiro  Ano 2017/2018 - 1o Ano edição

Copa Zero e Primeiro Ano 2017/2018

Sub-09 - Masculino

(1o-anoº edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-09 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Robert Rafael ferreira da silva AB Esportes 10
Enzo Dantas Góes Grajaú Tenis Clube 8
João Pedro Monteiro Torres Grajaú Tenis Clube 8
Carlos Eduardo S. Silva Junior Flu Del castilho 7
Kauã da Cruz Pinheiro AB Esportes 5
Miguel Barbosa Quintino de Oliveira AB Esportes 5
Anderson da Silva Junior Aguia Rubra/Acirm 5
Pedro Henrique Freire Marinho Flu Del castilho 5
PEDRO HENRIQUE DA SILVEIRA AGOSTINHO Magnatas F.S. 5
10º Pedro Henrique Magalhães de Britto Grajaú Tenis Clube 4
11º Arthur Braz Dias AB Esportes 4
12º Cauã Taborda Martins AB Esportes 4
13º JOAO VITOR GUIMARAES COSTA Magnatas F.S. 4
14º Lucas Rodrigues de Paiva AB Esportes 4
15º Nathan Ribeiro Vila Nova Flu Del castilho 3
16º Bernardo Ferreira de Assis Grajaú Tenis Clube 3
17º Gustavo da Silva de Paiva AB Esportes 2
18º João Henrique Barroso de Nobrega Aguia Rubra/Acirm 2
19º Gustavo Eliazar de Oliveira Pinto Flu Del castilho 2
20º Gustavo Monteiro Firmino da Silva Flu Del castilho 2
21º MIGUEL DOS SANTOS GOMDIM FERREIRA Magnatas F.S. 2
22º Arthur da Costa Rodrigues AB Esportes 2
23º Gabriel Cesso Martins do Nascimento AB Esportes 2
24º Matheus Fazza Gonçalves Aguia Rubra/Acirm 2
25º Erik nogueira da Silva leite Grajaú Tenis Clube 2
26º Guilherme S L de Andrade Grajaú Tenis Clube 2
27º João Victor Lima dos Santos Grajaú Tenis Clube 2
28º MATHEUS ANGELO DO NASCIMENTO Magnatas F.S. 2
29º Samuel Gonçalves Jeronymo De Souza RW Academia de Futebol 2
30º CARLOS EDUARDO SILVA FERREIRA E.C.Holanda 2
31º Enzo de Oliveira Sampaio AB Esportes 1
32º João Pedro Costa Soares AB Esportes 1
33º Kauã Cesar Montenegro da Silva AB Esportes 1
34º Pedro Ribeiro Mario dos Santos AB Esportes 1
35º Rafael Dias Alvez da Fonseca AB Esportes 1
36º Marcos Vinicius Villar do Amaral Aguia Rubra/Acirm 1
37º Pedro Vito Jordão de Araújo Aguia Rubra/Acirm 1
38º Pietro e Silva Barreto Aguia Rubra/Acirm 1
39º Ricardo Casanova Cardiano Motta Aguia Rubra/Acirm 1
40º ADRIANO GOMES LIMA DE FARIAS E.C.Holanda 1
41º MIGUEL SANTOS PATRICIO E.C.Holanda 1
42º VINICIUS SOARES DIAS PIMENTA E.C.Holanda 1
43º Lucas Quintela Macêdo Rocha Grajaú Tenis Clube 1
44º Noah Gerlach Riger Silva Grajaú Tenis Clube 1
45º JOAO VITOR RODRIGUES LIMA Magnatas F.S. 1
46º LUIZ FELIPE DE ARAUJO AUGUSTO Magnatas F.S. 1
47º PEDRO SUTERIO MENEZES CORREA Magnatas F.S. 1
48º KAUÃ RIBEIRO EXPOSITO BORGES Pavunense FC 1
49º Lucas Tavares Santoro RW Academia de Futebol 1
50º Luiz Guilherme Gomes RW Academia de Futebol 1
51º Miguel Furtado Azulay RW Academia de Futebol 1
52º Théo Gonçalves Neto Do Amaral Ribeiro RW Academia de Futebol 1