Copa Zero e Primeiro  Ano 2017/2018 - 1o Ano edição

Copa Zero e Primeiro Ano 2017/2018

Sub-13 - Masculino

(1o-anoº edição - Ano 2018)

Artilharia - Sub-13 - Masculino

Atleta Equipe Gols Pró
Matheus de Oliveira Lemos Grajaú Tenis Clube 16
CLAUDIO THALIS FERREIRA NOGUEIRA Clube Portugues de Niterói 12
PEDRO HENRIQUE BARÇANTE VIANA Clube Portugues de Niterói 12
Guilherme Oliveira Massarelli Flu Del castilho 8
Cesar Caldeira Mastrangelo AB Esportes 7
CAIO RIBEIRO DE SOUZA DIAS Magnatas F.S. 7
GABRIEL SANTANA DA SILVA E.C.Holanda/WBC 7
Luiz Carlos Gomes Dorneles Grajaú Tenis Clube 7
Ricardo Alves Novaes Santos Grajaú Tenis Clube 6
10º Samuel Germano de Jesus Silva Flu Del castilho 6
11º Matheus Alves hora da Silva Grajaú Tenis Clube 6
12º Bruno Ferreira Macedo AB Esportes 5
13º Caio da Cruz Vitório AB Esportes 5
14º Ryan O Marques Flu Del castilho 5
15º Eduardo Vieira Abramovic Grajaú Tenis Clube 5
16º Joaquim Leal Vieira Pinto Grajaú Tenis Clube 4
17º Andrey Ferreira de Abreu AB Esportes 4
18º Felipe Marinho Mendes AB Esportes 4
19º Henrique Sales Caputo AB Esportes 3
20º Yan Martins Guimarães AB Esportes 3
21º Raul Neri Almeida AB Esportes 3
22º GABRIEL MESSIAS DE CARVALHO Clube Portugues de Niterói 3
23º Thiago Lima Luiz Flu Del castilho 3
24º Luiz Henrique Cardoso Araújo Grajaú Tenis Clube 3
25º MATHEUS CASTRO CARDOSO Magnatas F.S. 3
26º PABLO RIBEIRO DOS SANTOS Magnatas F.S. 3
27º Luiz Felipe Macaio do Vale Braga AB Esportes 3
28º Enzo Oliveira Biasotto Grajaú Tenis Clube 3
29º TAWAN VICTOR R.S.DE SANTANA E.C.Holanda/WBC 3
30º FELIX ANDRADE RW Academia de Futebol 3
31º Antonio Pedro Bandeira Gonçalves AB Esportes 2
32º CARLOS EDUARDO NORMANDO SARAIVA Magnatas F.S. 2
33º JOÃO GUILHERME COSENDEY TEIXEIRA NORÕES Magnatas F.S. 2
34º JOAO PEDRO ELER DA SILVA Magnatas F.S. 2
35º Jackson Carlos Oliveira Doria AB Esportes 2
36º Vitor Cerqueira Monteiro AB Esportes 2
37º LEANDERSON DOS SANTOS NASCIMENTO Clube Portugues de Niterói 2
38º SAMUEL ZAMBROTTI HUGUENIN Clube Portugues de Niterói 2
39º Pedro da Silva Thomé Grajaú Tenis Clube 2
40º SAMUEL EDUARDO CORREA RAMOS Magnatas F.S. 2
41º CAUÃ FELIPE PAULINO FALCÃO Pavunense FC 2
42º CRYSTOPHER CANUTO DE OLIVEIRA Pavunense FC 2
43º GUILHERME LUCA N. OLIVEIRA SANTOS Pavunense FC 2
44º GUILHERME SANTOS N. ALMEIDA Pavunense FC 2
45º GABRIEL FONTOURA CUNHA Magnatas F.S. 2
46º JOAO PEDRO GONÇALVES DE OLIVEIRA Magnatas F.S. 2
47º RAFAEL MELLO DUARTE METZ Magnatas F.S. 2
48º GUILHERME FERNANDES DE JESUS Clube Portugues de Niterói 2
49º Eduardo Pontes Góes Piquet de Sousa AB Esportes 1
50º Gabriel Barboza da Costa Romeiro Brivio AB Esportes 1
51º João Vitor Jorge Gomes Moraes AB Esportes 1
52º Kayky Álvaro Victoriano AB Esportes 1
53º Kleber dos Santos Cassino Júnior AB Esportes 1
54º Vitor Hugo Cataldo Silvestre AB Esportes 1
55º PEDRO HENRIQUE DE MATOS AMARAL Clube Portugues de Niterói 1
56º CARLOS ANDREY DA SILVA SOARES E.C.Holanda/WBC 1
57º Flavio Augusto E dos Santos Flu Del castilho 1
58º Igor Alfradique Dias Flu Del castilho 1
59º Daniel Alcântara Borges Lucena Grajaú Tenis Clube 1
60º Gabriel Hostalacio Chaves Gayoso Grajaú Tenis Clube 1
61º Lucas Canuto Grajaú Tenis Clube 1
62º LEONARDO CERASO FREIRES Magnatas F.S. 1
63º MATHEUS VIANA DO NASCIMENTO Magnatas F.S. 1
64º ROBERT MENDONÇA ALVES Magnatas F.S. 1
65º RODRIGO DA SILVA MAIA Magnatas F.S. 1
66º VICTOR HUGO MENDONÇA DAMACENO Magnatas F.S. 1
67º SERGIO COSTA DE CASTRO JUNIOR MRR/Colégio F.C. 1
68º VITOR BRANDT DA SILVA MRR/Colégio F.C. 1
69º JOÃO GABRIEL B. SILVA Pavunense FC 1
70º LUCAS LAHEL SOARES ROSAS Pavunense FC 1
71º RIQUELME NOGUEIRA GONÇALVES Pavunense FC 1
72º FRANCISCO EVANDRO M.S.FILHO E.C.Holanda/WBC 1
73º RODRIGO MARIANO VIEIRA E.C.Holanda/WBC 1
74º Kaua da Costa MIranda Flu Del castilho 1
75º DAVI BORGES DA SILVA Magnatas F.S. 1
76º EDUARDO PASSOS FERNANDES LIMA MRR/Colégio F.C. 1
77º RUAN LUIZ ELIZEU MENDES MRR/Colégio F.C. 1
78º LUIZ HENRIQUE DIAS R. JUNIOR Pavunense FC 1